Артём Муртазин получил дорогостоящие экспресс-тесты

У нас отличная новость! Артем Муртазин получил первую партию жизненно необходимых экспресс-тестов (этого хватит Артёму на полгода). А мы получили от него фотографию и благодарственное письмо от Флюры Гатиятуловны — мамы нашего подопечного:

«Выражаю огромную благодарность благотворительному фонду «Родная» и благотворительному вечеру «Добрые сердца »! Мы хотели от нашей семьи поблагодарить Вас и всех неравнодушных людей благотворительного вечера, кто помог нам в приобретение тест- полосок для моего сына. Если бы вы знали, какое это для нас богатство! Это не только возможность жить полноценной жизнью моему сыну и справляться с непростым заболеванием это ещё и год спокойного сна и легкого сердца. Спасибо Вам огромное за поддержку! Спасибо коллективу, за то, что вы есть! Что есть надежда, что мы не одни в этом мире, один на один с болезнью! С благодарностью, мама — Флюра Муртазина».

Артёму Муртазину 13 лет, он живёт в Челябинске. 5 лет назад мальчику поставили диагноз: наследственное нарушение обмена мочевины – синдром ННН (гиперорнитинемия, гипераммониемия, гомоцитруллинурия). Артём – единственный ребёнок в России с таким диагнозом. В печени мальчика постоянно накапливается аммиак, его нужно выводить и чётко контролировать его уровень. Для этого мальчику нужны тест-полоски.

Одна упаковка стоит 15000 рублей, в ней 50 полосок. В год требуется 7-8 таких упаковок. Так как мальчик не переносит белок, замерять аммиак нужно до или после еды. Это особенно важно делать во время сезонных простуд, когда иммунитет ослаблен.

В 2020 году Артём Муртаздин стал героем благотворительного вечера «Добрые сердца-2020», на котором 88000 рублей Дмитрий Васильевич Довженко адресно перевёл в фонд «Родная», на покупку тест-полосок для Артёма Муртазина.

Дмитрий Васильевич наш большой друг, благотворитель и постоянный участник ежегодных благотворительных вечеров «Добрые сердца».

 

Сегодня слова благодарности звучат для Вас! Спасибо за ваше доброе сердце! ❤

Похожие записи