Семья Эмиля верит, что он справится с болезнью!

#Добрыесреды

Эмилю Ягафарову из деревни Султаева Челябинской области 2 года. Он долгожданный третий ребёнок в семье. Родители мечтают, что он преодолеет выпавшие на его долю испытания и сможет стать врачом, чтобы помогать другим.

В 2 месяца малыш впервые оказался в реанимации с диагнозом менингоэнцефалит. Спустя пару месяцев снова попал в больницу с приступом эпилепсии. После обследований обнаружили гематому в голове и тромб в правом предсердии, диагноз «мозаичный синдром Дауна»…

Как вспоминает мама, домой вернулся совсем другой ребенок: не реагировал на раздражители, не узнавал близких. Питаться мог только через зонд. Через год снова попал в реанимацию с двусторонней пневмонией, где провел 2 месяца. Врачи давали неутешительные прогнозы, но малыш справился!

Затем был долгий период восстановления. Эмиль прошел первую реабилитацию, после которой стал реагировать на звуки, начал сам их издавать, двигать руками и ногами! Радуется, когда видит кого-то из близких. Когда папа приходит с работы, Эмиль улыбается и гулит.

Семья Эмиля верит, что он справится с болезнью, и вкладывает все силы в его восстановление. Старшие сестренки, 12 и 8 лет, его обожают, помогают маме в уходе за братом. Папа мальчика военный на пенсии, мама медсестра, в отпуске по уходу за ребенком. На сегодняшнем этапе Эмилю для восстановления утраченных навыков нужна реабилитация в МЦ на сумму 66600 рублей, но средств в семье не достаточно.

Вы можете помочь любой суммой. В назначении платежа укажите имя Эмиль Ягафаров: https://clck.ru/32L95u

#фондродная #добрыесердца74

Похожие записи