Ярославу Никонову нужны трахеостомические фильтры

Челябинский благотворительный фонд «Родная» — известная некоммерческая организация поддерживающая семьи из Челябинска и Челябинской области, в которых есть тяжелобольные дети, а также, содействующая материнству, отцовству и детству.

Сегодня «Добрая среда» и одному из малышей нужна помощь.
Ярослав Никонов из Челябинска, ему 8 месяцев.

Ярослав родился с множественные пороками развития: атрезия пищевода с трахео-пищеводным свищем, трахеомаляцией, аномальными бронхами, пороком сердца.

Качественный уход за стомами ребёнка требует много затрат. Ежедневно ему необходимы аспирационные зонды, тепловлагообменные фильтры, шейные фиксаторы, стерильные повязки и прочие расходные материалы и медикаменты.

Необходимая сумма:

15 000 рублей

По статистике с атрезией пищевода рождается 1 малыш на 4500 малышей. Практически в 99% случаев удаётся выполнить анастомоз (соединить концы пищевода) сразу после рождения. И только 1-3% младенцев выводят пищевод на шею и со временем (обычно к году) делают пластику пищевода кишкой. Ярослав угодили в этот процент.

Сейчас Ярослав живет дома, в семье. Но путь домой лежал через восемь месяцев реанимации под аппаратом ИВЛ, несколько операций, не один десяток наркозов, боль, разлуку с родными и страдания.

На сегодняшний день у малыша три стомы (гастростома, трахеостома, эзофагостома). Пока он не умеет кушать привычным способом через рот, питается через гастростому по трубке напрямую в желудок и дышит через трахеостому (трубочку в трахее), верхняя часть пищевода выведена на шею для слюноотделения.

У Ярослава сохранен интеллект, поэтому развитие ребёнка не страдает, за исключением неудобств с трубками.
В год Ярослава ждёт пластическая операция.

Родители вкладывают всё время и силы, всю свою любовь и заботу в своего мальчика, цель — обеспечить ребёнку жизнедеятельность, поставить на ноги, сделать так, чтобы он смог самостоятельно кушать и дышать.

Как помочь:

Для абонентов ТЕЛЕ2, Билайн и Мегафон:
СМС «РОДНАЯ 500» на номер 3434 (где 500 – сумма пожертвования, может быть любой) Подтвердить платеж, следуя инструкции в ответном СМС.

Сбербанк Онлайн (мобильное приложение или сайт sberbank.ru) Перейти в раздел «Платежи» → «Остальное» → в строке поиска ввести «ЧРБФ Родная» и выбрать соответствующую строку в списке → последовательно ввести ФИО, адрес (достаточно указать «Челябинск») → сумма перевода.

Оплатить по карте на официальном сайте фонда «Родная» в разделе «Помощь»

http://fondrodnaya.ru/help/

Похожие записи