Оплатили реабилитационные занятия для Серёжи Осипова

Подводя итоги проекта «Добрая среда», героем которого был Серёжа Осипов, мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в сборе средств! Каждый Ваш рубль поступивший в помощь подопечным фонда «Родная» важен, потому, что помогает тяжелобольным детям!

Отдельное «Спасибо» нашему постоянному благотворителю и партнеру — генеральному директору Компании ООО «Priolly» Ольге Анатольевне Чуприной за значительную сумму перевода!

Совместными усилиями нам удалось собрать 14500 рублей.

Этих средств хватило, чтобы оплатить Серёже Осипову такие курсы реабилитационных занятий, как: мозжечковая стимуляция и логопедический массаж в медицинском центре НИИ «Дети Индиго».

Мозжечковая стимуляция – комплекс упражнений на специальном оборудовании, который позволяет улучшать функционирование головного мозга, и как следствие, развитие и совершенствование высших психических функций.

Логопедический массаж — является одним из эффективных методов в работе с детьми с нарушениями звукопроизношения. Благодаря механическому воздействию улучшается состояние речевого аппарата, а это позволяет ребёнку почувствовать правильное состояние мышц.

Напомним, у Сёрежи легкая умственная отсталость, эпилептиформная активность. Но, врачи дают мальчику хороший прогноз. У него есть все шансы победить недуг.

Похожие записи