Сегодня добрая среда. Помощь нужна Ване Ахлюстину

Сегодня Добрая среда – шанс помочь тяжелобольному малышу, подопечному фонда «Родная» ♡ Нашей помощи ждет Иван Ахлюстин. Мальчику 4 года, он живет в городе Касли. Необходимая сумма: 30 000 рублей.

Ваня родился с глубоким пороком развития центральной нервной системы. Позвоночник в крестцово-поясничном отделе не сформировался должным образом, на этом месте образовалась грыжа размером с грецкий орех. Об этой патологии родители и врачи узнали только в родильном зале.

Через три часа после рождения Ваню отправили в областную больницу, а на третьи сутки жизни прооперировали – удалили грыжу. Как написано в протоколе: «распутали нервные окончания и уложили в канал».

Во время заживления позвоночника возникли осложнения. За четыре года жизни малыш перенёс восемь операций! И это далеко не последняя операция в жизни Вани. Позвоночник растет и идет натяжение…

За эти четыре года родители Вани не замкнулись, не ленились, занимались здоровьем и развитием сына. И их старания не прошли зря! На сегодняшний день Ванечка для своих родителей – обычный ребёнок, у которого просто не работают ножки. У Вани есть младшая сестрёнка, которой всего год. Они всегда весело играют вместе, как все обычные дети. Только есть одно различие Ваня – не ходит… Зато он учит Дашу ползать, и они с удовольствием это делают. А потом годовалая Даша учит брата ходить. Он пытается повторить за сестрой, встает на свои ножки тоже, но они его не слушают, и он падает.

А недавно у Вани случилась новая победа! Он начал ходить у опоры, правда, со специальным оборудованием, которое помогли приобрести неравнодушные люди. Это большое счастье для малыша.

Для дальнейшего развития и закрепления этого навыка и физического развития мальчику необходимы постоянные занятия и реабилитация, помощь специалистов.

Родители просят всех неравнодушных людей откликнуться. Пожалуйста, помогите их мужественному малышу исполнить его мечту – научиться ходить.

Благотворительный фонд «Родная» открывает сбор средств для Вани Ахлюстина на прохождение курса реабилитации в специализированной клинике города Челябинска.

Похожие записи