Нужна помощь Маргарите Спешиловой

Сегодня «Добрая среда». Нашей помощи ждет Маргарита Спешилова из Челябинска.

В семье Спешиловых трое детей, двое из которых дети с тяжелыми заболеваниями. Их младшей, приемной дочке — Лене Соловьевой мы с вами недавно помогли собрать средства на лекарство и специальное питание.

Сегодня мы будем помогать их второму ребёнку — Маргарите Спешиловой. У Маргариты — порок сердца, птоз век и легкое ДЦП. Девочка родилась с врождёнными пороками сердца и сразу после рождения попала в реанимацию. В месяц врачи провели девочке операцию на открытом сердце, с использованием искусственного кровообращения. Три месяца Маргарита боролась за жизнь: перенесла тяжелейшую пневмонию, судороги и долго не могла питаться и дышать самостоятельно.

Порок сердца, последствия тяжелой операции и гипоксия привели к тяжёлым последствиям — малышка отставала в развитии, плохо набирала вес, в полтора года Рита начала сидеть, а в два года, благодаря постоянному лечению и реабилитациям, девочка начала ходить.

Одним из неврологических осложнений возникших у Маргариты, оказался полный птоз (опущение) обоих век, в связи с чем, глаза у Маргариты самостоятельно не открывались. Чтобы ребёнок не потерял зрение и мог видеть, была необходима операция (коррекция век), но из — за проблем с сердцем и маленького веса девочку на операцию не брали.

В три года состояние Маргариты резко ухудшилось и ей срочно сделали вторую операцию на сердце. Восстановление после операции шло тяжело.Спустя полгода, девочке провели еще две операции по устранению птоза век.

Недавно Маргарите исполнилось шесть лет , она ещё не может посещать детский сад, в связи с особенностями развития. Маргарита плохо говорит, быстро устаёт, тяжело адаптируется в новой обстановке.

Маргарите необходима реабилитация в челябинском медицинском центре.

КАК ПОМОЧЬ:
Для абонентов ТЕЛЕ2, Билайн и Мегафон:
СМС «РОДНАЯ 500» на номер 3434 (где 500 – сумма пожертвования, может быть любой) Подтвердить платеж, следуя инструкции в ответном СМС.

Сбербанк Онлайн (мобильное приложение или сайт sberbank.ru) Перейти в раздел «Платежи» → «Остальное» → в строке поиска ввести «ЧРБФ Родная» и выбрать соответствующую строку в списке → последовательно ввести ФИО, адрес (достаточно указать «Челябинск») → сумма перевода.

Оплатить на официальном сайте фонда «Родная» в разделе «Помощь»: http://fondrodnaya.ru/help/

Похожие записи